Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vaders

Что грозит ООО, если зарегистрирован неверный основной код из ОКВЭД?

Добрый день!
ООО на ОСНО в оквэд стоит розничная торговля, а на самом деле у нас только оптовая. Менять будем однозначно. Подскажите пожалуйста чем грозит такое нарушение?
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 августа 2018 в 16:11
Добрый день.
Если ОКВЭД, соответствующий оптовой торговле, также зарегистрирован в ЕГРЮЛ (в качестве дополнительного), то никаких претензий по поводу неверного основного кода к налогоплательщику-ЮЛ предъявить нельзя. Если же правильного кода нет, возможен штраф по п. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях