Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
19Mart10

По какому адресу регистрировать онлайн-кассу при ведении деятельности ИП в разных регионах?

Добрый день! ИП на УСН сдает в аренду нежилые помещения  предпринимателям  в разных городах России и есть , что в одном городе , но в районах, подведомственных разным налоговым. Оплату получает безналично  (через банк-онлайн или мобильные банки). На какой  адрес  регистрировать  установку онлайн-кассы  ( адрес применения)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
sherнюся 8 222  балла, г. Екатеринбург
1 сентября 2018 в 18:31
Цитата (19Mart10):ИП на УСН сдает в аренду нежилые помещения  предпринимателям  в разных городах России и есть , что в одном городе , но в районах, подведомственных разным налоговым. Оплату получает безналично  (через банк-онлайн или мобильные банки). На какой  адрес  регистрировать  установку онлайн-кассы  ( адрес применения)?
Добрый вечер.
ИП должен регистрировать ККТ по месту  своей регистрации, т.е по месту жительства  ИП
Посмотрите обсуждения на сайте:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=930285#930285
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1128734#1128734
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47101


Удачи вам и хороших выходных
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
4 сентября 2018 в 18:57
Цитата (sherнюся):ИП должен регистрировать ККТ по месту  своей регистрации, т.е по месту жительства  ИП
 а можно ли будет использовать эту кассу ( планируем купить переносную онлайн-кассу) при получении наличной оплаты  в другом городе ( к примеру, арендодатель поехал в отпуск  в другой регион и решил получить наличкой арендную плату)?
НКК Консультант
5 сентября 2018 в 08:05
Цитата (19Mart10):а можно ли будет использовать эту кассу ( планируем купить переносную онлайн-кассу) при получении наличной оплаты  в другом городе ( к примеру, арендодатель поехал в отпуск  в другой регион и решил получить наличкой арендную плату)?
Добрый день!

Считаю, что можно.

Однако нужно учесть, что исходя из буквального толкования п. 1 ст. 4.7 Закона "О ККТ", можно сделать вывод о том, что в чеке ККТ должна быть отражена информация о конкретном адресе, по которому выдан каждый конкретный чек.
6 сентября 2018 в 13:08
Спасибо всем за ответы!
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки