Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Malina77

Можно ли уменьшить налоговую базу при УСН на сумму расходов на питьевую бутилированную воду?

Здравствуйте!  Можно ли уменьшить налоговую базу при УСН (доходы минус расходы) на сумму расходов на питьевую бутилированную воду? Центрального водоснабжения нет. Есть только скважины.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ккатена 48 376  баллов
2 сентября 2018 в 10:15
добрый день
нельзя, т.к. перечень расходов закрытый
подробнее https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=185701
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
НКК Консультант
2 сентября 2018 в 13:07
Цитата (Malina77):Здравствуйте!  Можно ли уменьшить налоговую базу при УСН (доходы минус расходы) на сумму расходов на питьевую бутилированную воду? Центрального водоснабжения нет. Есть только скважины.
Добрый день!

Для каких целей используется вода?
Если для офисных нужд - см. ответ коллеги.
Если для производства - то можно учитывать расходы в качестве материальных (пп. 5 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ).