По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Людмила1510

Нужно ли нотариально заверять решение о входе нового участника в ООО путем увеличения уставного капитала?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы заверять нотариально решение единственного участника о входе нового участника в состав ООО путем увеличения уставного капитала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 797  баллов, г. Ивантеевка-2
3 сентября 2018 в 15:33
Здравствуйте.
Это решение точно нет Улыбаюсь
На профильном форуме есть мнение что форму приравняют к остальным видам, при которых нотариальное заверение как сделка, но пока этого не было.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
3 сентября 2018 в 16:02
Есть документ в котором говориться обратное, получается всё же нужно заверить? 
Письмо Федеральной налоговой службы от 24 февраля 2016 г. № ГД-3-14/743@ Об обеспечении достоверности сведений об увеличении уставного капитала общества1 марта 2016
"Федеральная налоговая служба, рассмотрев Интернет-обращение, сообщает следующее.
В соответствии со статьёй 3 Федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» статья 17 Федерального закона от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» дополнена пунктом 3, в соответствии с которым факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путём нотариального удостоверения."