РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маринушка

Форма больничного листа в 2018 году

Здравствуйте. Как все-таки должен выглядеть больничный лист в 2018 г.? У него один формат или разные? В интернете прочитала, что он должен быть формата А4 и с двумя штрих-кодами с правой стороны. Но в тоже время есть информация и о другом. Никак не могу понять чему верить.) Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл. Смущает меня больничный принесенный работником.
Прикреплен 1 файл:
img-180831032021.pdf
ОтветитьНовый вопрос. . .
Diana_ 9 534  балла, г. Пермь
3 сентября 2018 в 13:41
Добрый день. 

У нас пока все больничные выглядят так же, как приложенный Вами. Если смущает больничный лист, то можно проверить его на признаки подделки

Статья о признаках подделки б/л

И проверить, нет ли его номера в списке утерянных и украденных, а следовательно, недействительных, больничных листов. 

ФСС база недействительных листов нетрудоспособности
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
3 сентября 2018 в 13:53
На сайте ФСС по списку я уже проверяла...но ведь информация обновляется не сразу в этом списке. Делать запрос тоже уйдет немало времени в ожидании ответа, а рассчитать надо сейчас (перед днем выплаты зарплаты).
Diana_ 9 534  балла, г. Пермь
3 сентября 2018 в 13:57
Есть какие-то конкретные подозрения и признаки фальшивки?

Цитата (Маринушка):рассчитать надо сейчас (перед днем выплаты зарплаты).
У Вас 10 дней с момента, как он принес больничный лист, для того, чтобы его начислить. А выплатить надо в первую дату выплаты зарплаты после истечения этих 10 дней. Так что определенный временной лаг для более подробного разбора есть. Как вариант - можно прийти в выдавшее больничный лист мед.учреждение, и спросить, выдавался ли больничный: у них должен был остаться корешок и, возможно, запись в журнале. Вот после этого больничный точно не поддельный!