Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
баттерфляй

Нужно ли ИП на патенте сдать декларацию по УСН?

Добрый день! срок действия патента начинается не с даты постановки на учет, а через месяц и до конца 2017 года, подскажите пожалуйста, правильно понимаю, что нужно будет за этот год сдать отчетность по УСН (заявление подавалось в момент регистрации) , деятельности не было, соответственно нулевку, спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 271 231  балл
3 сентября 2018 в 14:14
Здравствуйте!

За период с момента регистрации ИП до получения патента нужно отчитаться в рамках иного режима налогообложения, в данном случае УСН.
Декларацию по УСН, пусть даже нулевую, нужно подать в установленные законодательством сроки (статья 346.23 НК).

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
баттерфляй (автор вопроса) 244  балла, г. Москва
3 сентября 2018 в 14:37
спасибо!