Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
А_дель

Достаточно ли кассового чека для учета в расходах стоимости аренды автомобиля во время командировки работника?

Добрый день! Сотрудник в командировке арендовал автомобиль (каршеринг), с аэропорта до места командировки. К отчету предоставил только кассовый чек (см.приложение). Можно ли принять такие расходы?
Прикреплен 1 файл:
doc00114320180903112439.pdf
ОтветитьНовый вопрос. . .
ViktoryBuh 150 164  балла, г. Ростов-на-Дону
4 сентября 2018 в 13:13
Здравствуйте.

Цитата (А_дель):Сотрудник в командировке арендовал автомобиль (каршеринг), с аэропорта до места командировки. К отчету предоставил только кассовый чек (см.приложение). Можно ли принять такие расходы?
НК РФ Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией
12) расходы на командировки, в частности на:
проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы;

Полагаю можно учесть в расходах, документ есть, сумма небольшая.
Только сумма НДС относится на прочие не принимаемые расходы, записью Д91.02 НЕ принимаемые К60,76.05, поскольку счет-фактуру вам не предоставили.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде