Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кристина5

Каковы сроки по предоставлению СПД для банка по закрытому договору?

Здравствуйте!
В какие сроки нужно предоставить закрывающий отчет СПД? Срок соглашения закончился 31,05,2018. Последний отчет по его закрытию предоставлен в начале сентября. Какие штрафы последуют для юр лица (OOO на УСН) ? Говорят банк имеет право в течении 90 дней после закрытия соглашения принять последний закрывающий отчет, так ли это? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 474  балла, г. Астрахань
3 сентября 2018 в 16:50
Цитата (Кристина5):В какие сроки нужно предоставить закрывающий отчет СПД?
Здравствуйте. Срок сдачи справки в банк – 15 рабочих дней после последнего дня месяца, в котором были оформлены подтверждающие документы (п. 1.3 и 8.2.2 Инструкции ЦБ от 16.08.2017 № 181-И).  Штраф зависит от срока опоздания с предоставлением документов.
Если сроки нарушены более чем на тридцать дней, штраф составляет:
для организации – от 40 000 до 50 000 руб.;для должностных лиц (например, руководителя организации) – от 4000 до 5000 руб. (ч. 6–6.3 ст. 15.25, ст. 23.60 КоАП,  № 173-ФЗ, пункта 1 положения № 809.)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
3 сентября 2018 в 17:28
Дело в том что я звонила в банк. Там мне сказали что у них 90 дней, на то чтобы принять последний закрывающий отчет СПД