Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
-Нафаня-

Чем грозит отсутствие чеков ККТ при наличном расчете между юридическими лицами?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто что думает по следующему вопросу.
Взялась вести бух. учет  в организации, в которой несколько месяцев отсутствовал бухгалтер.
В "наследство" досталась вот такая ситуация:
Из кассы выдавались деньги по расходному ордеру в адрес ООО "Василек" в суммах, превышающих 100 т.р. в день
ООО "Василек" в обмен на эти суммы выдавал накладную на товар, сч-фактуры и квитанцию к ПКО.
Чека ККМ нет ни одного. Таких сделок было несколько.
Чем мне это грозит эта ситуация? 

Заранее благодарна всем, кто откликнется.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 431 542  балла, г. Ростов-на-Дону
3 сентября 2018 в 18:41
Доброго дня.
Осуществление расчетов без применения контрольно-кассовой техники является нарушением, в этом случае   предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.14.5  КоАП РФ . Сайт ФНС
Согласно КоАП РФ за превышение лимита наличных расчетов, так же предусмотрена административная ответственность :Лимит расчета наличными. Что делать при превышении
Что означает ограничение в размере ста тысяч на наличные расчеты в рамках одного договора?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
4 сентября 2018 в 11:24
Спасибо. Штраф 40 т.р. грозит за каждый расходник или за период?