Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YanaK1C

Учет услуг экспедитора по ставке НДС 0% у покупателя данных услуг — ООО на УСН — и отражение этих услуг в КУДиР

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.48)

ООО на УСН 15%.
Наше ООО - покупатель услуг
Экспедитор - поставщик услуг

Экспедитор оказывает нам услуги и дает от своего имени счет, УПД, в которых двумя строками указано:

1. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: территория иностранного государства - граница ТС  Налоговая ставка 0%
2. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: граница ТС - населенный пункт в РФ                           Налоговая ставка 0%

Я нашла много информации по отражению реализации услуг в учете у экспедитора, но про покупателя услуг, к сожалению, ничего нет, поэтому даже не могу сослаться ни на какую статью НК РФ, чтобы обозначить свою позицию по этому вопросу и спросить двигаюсь ли я в нужном направлении.

Скажите пожалуйста:

1. У нас, как покупателя данных услуг, есть ли какие-нибудь особенности при отражении их в учете и в КУДиР?
Вопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
4 сентября 2018 в 00:00
София Миронова, Добрый вечер! Спасибо за информацию, сейчас исправлю!
Александр Погребс Главный консультант
4 сентября 2018 в 09:06
Добрый день!

Как покупателю услуг, применяющему УСН, всё равно, есть там НДС или нет, и какая ставка у этого НДС.
Вы включаете в расходы фактически оплаченную стоимость услуг.
Эту же сумму отражаете и в КУДиР.
Никаких подтверждений или сообщений в налоговую не нужно.

Перевозчику для подтверждения своей ставки 0% может понадобится от Вас документы, подтверждающие получение Вами груза на территории РФ. Хотя, скорее всего, они у него есть.
Если нет, он у Вас их попросит.

Успехов!
4 сентября 2018 в 09:28
Александр Погребс, Спасибо за помощь! Вы мне очень помогли!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет