Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YanaK1C

Нужно ли при отражении услуг экспедитора в 1С устанавливать покупателю ставку НДС 0%?

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.48)

ООО на УСН 15%.
Наше ООО - покупатель услуг
Экспедитор - поставщик услуг

Экспедитор оказывает нам услуги и дает от своего имени счет, УПД, в которых двумя строками указано:

1. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: территория иностранного государства - граница ТС  Налоговая ставка 0%
2. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: граница ТС - населенный пункт в РФ                           Налоговая ставка 0%

Я нашла много информации по отражению реализации услуг в учете у экспедитора, но про покупателя услуг, к сожалению, ничего нет, поэтому даже не могу сослаться ни на какую статью НК РФ, чтобы обозначить свою позицию по этому вопросу и спросить двигаюсь ли я в нужном направлении.

Скажите пожалуйста, нужно ли при отражении услуг в  программе устанавливать ставку НДС 0% и будет ли это иметь значение для заполнения регистров и отчетности.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
5 сентября 2018 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет услуг экспедитора по ставке НДС 0% у покупателя данных услуг — ООО на УСН — и отражение этих услуг в КУДиР 3 сентября 2018
Как создать дополнительный лист в книге продаж 1С 8.2? 7 июня 2013
1С 8.2 Бухгалтерия. Кадровые документы 11 октября 2011

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса