Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
А-н-н-а

Можно ли не устанавливать лимит кассы?

Добрый вечер. Можем ли мы не устанавливать лимит кассы в организации. Мы Ооо, на УСН 15. Насколько верна информация что с 2014 малые предприятия освобождены от установления лимита кассы? Вопрос удалён модератором. Поправьте если я ошибаюсь, поскольку у нас в штате до десяти человек, и выручка в год максимум 150 000 000  мы относимся к малому предприятию и можем не устанавливать лимит кассы? Благодарю всем кто сможет помочь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 272 013  баллов
4 сентября 2018 в 00:35
Здравствуйте!
Цитата (А-н-н-а):Насколько верна информация что с 2014 малые предприятия освобождены от установления лимита кассы?
Информация достоверная, но требует небольшого уточнения: с 01.06.14 субъекты малого предпринимательства могут не устанавливать лимит кассы.
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства":
Цитата (пункт 2 ):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Цитата (А-н-н-а):Каковы критерии малого предприятия,  чтобы определить малое мы предприятие или нет?
Это новый вопрос, который следует обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде