РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YanaK1C

Нужно ли покупателю экспедиторских услуг по ставке НДС 0% собирать документы для налоговой?

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

ООО на УСН 15%.
Наше ООО - покупатель услуг
Экспедитор - поставщик услуг

Экспедитор оказывает нам услуги и дает от своего имени счет, УПД, в которых двумя строками указано:

1. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: территория иностранного государства - граница ТС  Налоговая ставка 0%
2. Организация автотранспортной перевозки груза по маршруту: граница ТС - населенный пункт в РФ                           Налоговая ставка 0%

Я нашла много информации по отражению реализации услуг в учете у экспедитора, но про покупателя услуг, к сожалению, ничего нет, поэтому даже не могу сослаться ни на какую статью НК РФ, чтобы обозначить свою позицию по этому вопросу и спросить двигаюсь ли я в нужном направлении.

Скажите пожалуйста, нужно ли собирать какие-нибудь документы для налоговой или давать пояснения после начисления услуг экспедитора в программе по ставке НДС 0% или при сдаче отчетности за 9 месяцев?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Федорова Любовь 10 410  баллов
4 сентября 2018 в 01:16
YanaK1C, Не пойму, в чем затруднение. Вы на УСН, НДС не платите,  купили услугу.  А если бы ставка НДС была не 0, а 18%, то какие документы и куда бы Вы собирали?
Бухгалтерия
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС
4 сентября 2018 в 07:33
Федорова Любовь, Доброе утро!   

Дело в том, что со ставкой 0% я не работала, поэтому хотела выяснить, нет ли особенностей ее использования для меня, как для покупателя.
Федорова Любовь 10 410  баллов
4 сентября 2018 в 08:21
YanaK1C, для вас, как упрощенца, нет вообще никакой разницы, на какой системе ваш поставщик
4 сентября 2018 в 08:57
Федорова Любовь, Спасибо за помощь!
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет