Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
f_k

Можно ли при УСН (15%) учесть в расходах компенсацию затрат на каршеринг?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли организации на УСН (доходы минус расходы) учесть в расходах компенсацию расходов на каршеринг?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 694  балла, г. Ивантеевка-2
4 сентября 2018 в 09:40
Здравствуйте.
Да.
Цитата (Статья 346.16 п.4 НК РФ):арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество; 
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
f_k (автор вопроса) 42  балла, г. Москва
4 сентября 2018 в 11:14
Ефимов Павел, здравствуйте.
Большое спасибо за ответ.
У сотрудника, который собирается воспользоваться услугами каршеринга, есть корпоративная карта - он может расплачиваться ею за услуги каршеринга, а мы можем списывать это в расходы и уменьшать впоследствии доходы?
Просто список расходов на УСН 15% закрытый же и строго проверяется, боюсь, что не сможем обосновать по пункту в статье, ссылку на которую Вы далиБеспокойный
Ефимов Павел 104 694  балла, г. Ивантеевка-2
4 сентября 2018 в 11:53
Это же прокат автомобиля что = аренде, просто более короткий по времени.
f_k (автор вопроса) 42  балла, г. Москва
4 сентября 2018 в 12:10
Ефимов Павел, спасибо, что развеяли мои сомнения!Цветы
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет