Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия 999

Организация-кредитор ликвидируется: нужно ли учитывать сумму прощенного долга в составе внереализационных доходов?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться вот в таком вопросе: организация, который мы должны определенную сумму денежных средств (ну скажем, 500 т.р.) в сентябре месяце ликвидируется. Предполагается, что между нашей организацией (ООО на ОСНО) и организацией кредитором будет заключен договор о прощении долга. Придется ли нам признать сумму прощенного долга в состав внереализационных доходов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 968  баллов, г. Астрахань
4 сентября 2018 в 10:44
Цитата (Юлия 999):Придется ли нам признать сумму прощенного долга в состав внереализационных доходов
Здравствуйте. Да конечно придется. Всю сумму, включая НДС (п. 8 и 18 ст. 250 НК РФ). На дату подписания соглашения о прощении долга (подп. 3 п. 4 ст. 271, п. 2 ст. 273 НК РФ).
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
4 сентября 2018 в 14:09
Важный бух, спасибо!