Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Zaq121

Как истребовать у поставщика документы на бумажных носителях?

Здравия!

Ситуация: с поставщиком заключен договор на оказание услуг связи. Услуги оказаны и оплачены, но поставщик отказывается выдавать бумажные документы, а требует заключить еще один договор на электронный документооборот с ним. В договоре на услуги связи не прописана обязанность поставщика выдавать документы на оказанные услуги.

Вопрос: как принудить поставщика выдать документы на оказанные услуги на бумажных носителях?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
4 сентября 2018 в 16:57
Добрый день!

Вы не можете принудить поставщика к тому или иному действию.

Так же, как он Вас тоже не может принудить перейти на электронный документооборот.

Другое дело, если оператор связи - монополист - он может себе позволить себе диктовать свою волю.
И, наоборот, если Вы очень большой для оператора связи заказчик и он Вами дорожит, Вы можете "покочевряжиться" и настоять на удобной для Вас системе. Улыбаюсь

Лично моё мнение - электронный документооборот более удобен и оперативен. И вполне уживается одновременно с бумажным документооборотом.

Не знаю, какой  Вас оператор электронного документооборота, но я знаю, что многие операторы в тех случаях, когда их клиенты приглашают своих клиентов в систему, дают этому новому клиенту большие скидки, а то и какое -то количество документов бесплатно. Чтобы попробовали и... остались Улыбаюсь.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»