Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vaders

Кто должен забрать СНИЛС иностранных работников из ПФР?

Добрый день. 
Устроились на работу сотрудники без СНИЛС (иностранные граждане). Я отправила электронно форму АДВ-1. Мне пришла от ПФР сопроводительная ведомость форма АДИ-5, на ней написано что она подлежит обязательному возврату в ПФР. Скажите пожалуйста, мне нужно самой пойти в ПФР, забрать СНИЛС на сотрудников, а потом в этой форме АДИ-5 попросить сотрудников поставить подписи что они снилс получили и опять отнести в ПФР эту форму? Или сотрудники могут приехать в ПФР сами все забрать и там на месте поставить свои подписи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПомБух 104 061  балл, г. Челябинск
5 сентября 2018 в 05:09
Здравствуйте.
Цитата (vaders):сотрудники могут приехать в ПФР сами все забрать и там на месте поставить свои подписи?
Не могут.
Любой гражданин может получить СНИЛС либо самостоятельно, либо через работодателя.
В первом случае сотрудники всё делают самостоятельно, во втором - всё делает работодатель.
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=522622
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора