Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vika14

Как заполнить заявление об уточнении ОКТМО в налоговую?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация.
Мы сменили юр.адрес. Но ФНС осталась та же, т.е. муниципальное образование не изменилось.
Будут ли начислены пени по налог.платежам, если написать заявление в налоговую об уточнении ОКТМО?
ФНС д.б. просто перенести с одного ОКТМО на другой все наши платежи.
И как правильно указать в заявлении с какого момента переносить с одного ОКТМО на другой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
4 сентября 2018 в 20:02
Цитата (Vika14):Будут ли начислены пени по налог.платежам, если написать заявление в налоговую об уточнении ОКТМО?
Добрый день
В связи с чем понадобилось уточнение?
Цитата (Vika14):Но ФНС осталась та же, т.е. муниципальное образование не изменилось.
ФНС прежняя,только поменялось ОКТМО?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
6 сентября 2018 в 10:16
Добрый день.
Да, ФНС та же, только поменялось ОКТМО
НКК Консультант
6 сентября 2018 в 11:59
Цитата (Vika14):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация.
Мы сменили юр.адрес. Но ФНС осталась та же, т.е. муниципальное образование не изменилось.
Будут ли начислены пени по налог.платежам, если написать заявление в налоговую об уточнении ОКТМО?
ФНС д.б. просто перенести с одного ОКТМО на другой все наши платежи.
И как правильно указать в заявлении с какого момента переносить с одного ОКТМО на другой?
Добрый день!

По выделенному синим - в заявлении нужно указать конкретные платежи (платежные поручения), по которым уточняются ОКТМО, т.е. вопрос "момента" не стоит.
Пеней быть в любом случае не должно (п. 7 ст. 45 НК РФ).