Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kuira

Обязателен ли кассовый чек при наличных расчетах между юридическими лицами в 2018 году?

Здравствуйте! Обязателен ли кассовый чек для наличных расчетов в пределах лимита между юр. лицами? Или можно приходным кассовым ордером обойтись? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 219 882  балла, г. Пермь
4 сентября 2018 в 14:36
Добрый день!

Изменений в правилах применения контрольно-кассовой техники при наличных расчётах с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в 2018 году не было. Эти расчёты как требовали, так и требуют применения ККТ. Не требуется применения ККТ только при расчётах с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями в безналичном порядке без предъявления электронного средства платежа (п. 9 ст. 2 54-ФЗ)
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой