По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Айгуль 31

Нужно ли ООО сдавать нулевую отчетность за 2-й квартал 2017 года?

здравствуйте 
мы зарегистрировали ООО 18.05.17г  и начали сдавать отчеты только с третьего квартала 2017 (отчеты нулевые)
сейчас налоговая выставила штраф 1000р  за 2й квартал 2017 НДС
ШТРАФ МЫ ОПЛАТИМ 
А надо ли сдать нулевыю отчетность за 2й квартал 2017 ??? И если мы не сдадим они опять выставят нам штраф???
И если мы сдадим то какой штраф нам грозит ( не один отчет не сдавали за 2й квартал 2017 ни ПФР ни ФСС  ни НДС)
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 476  баллов, г. Мытищи
4 сентября 2018 в 16:29
Здравствуйте
Цитата (Айгуль 31):мы зарегистрировали ООО 18.05.17г  и начали сдавать отчеты только с третьего квартала 2017 (отчеты нулевые)
сейчас налоговая выставила штраф 1000р  за 2й квартал 2017 НДС
ШТРАФ МЫ ОПЛАТИМ 
А надо ли сдать нулевыю отчетность за 2й квартал 2017 ???
Да, вы обязаны были сдавать НД по НДС начиная со 2-го квартала.
Цитата (статья 55 НК РФ):3.1. Если в соответствии с частью второй настоящего Кодекса налоговым периодом по соответствующему налогу признается квартал, даты начала и завершения налогового периода определяются с учетом положений, установленных настоящим пунктом и пунктом 3.2 настоящей статьи.
Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) не менее чем за 10 дней до конца квартала, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) до конца квартала, в котором создана организация (осуществлена государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
Сдавайте, платите штраф.
Если движений денежных средств по кассе и (или) расчетному счету во 2-м квартале 2017 года не было, то можете сдать ЕУНД (п.2 ст. 80 НК РФ) вместо НД по НДС и по налогу на прибыль.

Цитата (Айгуль 31):И если мы не сдадим они опять выставят нам штраф???
Заблокируют счета до времени пока не сдадите НД.
Блокировка расчетного счета ФНС: причины и решение проблемы
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях