Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ларгер

Можно ли продать ОС через посредника, если расчетный счет закрыт?

Здравствуйте. ООО на УСН остановили производственную деятельность, расчетный счет закрыли, осталось оборудование (ОС отработало меньше года) . Как можно продать оборудование, если закрыт р/счет.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
4 сентября 2018 в 17:46
Добрый день!
Если стоимость меньше 100 тыс. рублей за штуку, то можно продавать каждое по отдельному договору и получать оплату наличными в кассу. 
Либо уже ликвидируйтесь и передавайте оборудование участникам. А они уже будут продавать полученное сами.
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
5 сентября 2018 в 11:05
Добрый день. Кассового аппарата нет, все расчеты велись через р/счет.  Как тогда быть? Стоимость меньше 100 тысяч за 1 единицу, а их 2 единицы.
Алексей Крайнев Консультант
5 сентября 2018 в 18:06
вар. 1 купить кассовый аппарат (самые дешевые, вроде по 16 тыс., что в вашем случае выгодно).
вар. 2 открыть счет (расходы по открытию/закрытию и переводу соотнести со стоимостью ККТ).
вар. 3 ликвидироваться и передать имущество участникам, а они его уже продадут.
6 сентября 2018 в 01:45
Можно сделать так: Наше ООО у физ. лица по договору займа брала средства под проценты на покупку этого же оборудования, можно в счет долга передать основное средство физ лицу ? а физ. лицо уже будет продавать его.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
Алексей Крайнев Консультант
6 сентября 2018 в 17:40
Можно, но для этого надо заключить соглашение об отступном (ст. 409 ГК РФ). ККТ в этом случае пока можно не применять (п. 4 ст. 4 Закона № 192-ФЗ).
7 сентября 2018 в 12:47
спасибо.