РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Людмила Бабина

Можно ли оплатить путевку за границу жене директора из суммы чистой прибыли?

Здравствуйте! Можно ли купить путевку за границу жене директора из чистой прибыли? Будет ли эта путевка облагаться НДФЛ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 270 386  баллов
4 сентября 2018 в 16:28
Здравствуйте!
Цитата (Людмила Бабина):Можно ли купить путевку за границу жене директора из чистой прибыли?
Можно оплатить путевку жене директора, если это в компетенции директора. Вряд ли это можно сделать, например, в МУП.
Если же речь идет о коммерческой структуре, и полномочий у директора достаточно для принятия подобного решения, тогда нет проблем.
Цитата (Людмила Бабина):Будет ли эта путевка облагаться НДФЛ?
Будет, так как подобные выплаты не входят в перечень необлагаемых в статье 217 НК.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
5 сентября 2018 в 10:08
Nataly S, то есть это выплата будет просто из чистой прибыли?
Nataly S 270 386  баллов
5 сентября 2018 в 11:59
Если точнее, то выплата не будет относиться на налоговые расходы.
Чистой прибылью распоряжаются учредители, только они вправе ее распределять, направлять, ... (ст 28 Закона 14-ФЗ).
5 сентября 2018 в 12:23
Nataly S, спасибо)
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет