Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
buhgalter-account

Нужна ли миграционная карта, если есть вид на жительство?

Добрый день!

Нужна ли иностранному гражданину миграционная карта, если есть вид на жительство?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мама Катя 1 014  баллов, г. Тула
4 сентября 2018 в 16:03
Добрый день! Нет, не нужна.  Из письма ФМС РФ №МС-1/4-3626 от 12.03.2007 г.: «В соответствии с требованиями статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» миграционная карта является, в частности, документом, подтверждающим право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации. Таким образом, иностранный гражданин или лицо без гражданства, которому в установленном порядке оформлен вид на жительство, дающий право постоянного проживания на территории Российской Федерации, не относится к категории временно пребывающих или временно проживающих (имеющих разрешение на временное проживание) иностранных граждан или лиц без гражданства.
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
4 сентября 2018 в 16:23
Мама Катя, Большое спасибо!