Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ДВалентиныч

Нужно ли ИП на УСН оформлять путевые листы на приобретенный в лизинг автомобиль?

Если я - ИП (УСН15%), беру, например, volvo xc-60 в лизинг (вроде бы она не считается  "люкс")
На возврат НДС не претендую. Только на те 15%.
Ездить буду сам. Везде. В офис, к клиенту, на склад, в налоговую,  домой. Мелкие перевозки товара в багажнике.
ГСМ и ТО возмещать со счета ИП не собираюсь. 
Надо ли в этом случае выписывать путевые листы?
И как в этом случае подтвердить использование авто в комм целях?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
НКК Консультант
5 сентября 2018 в 12:42
Цитата (ДВалентиныч):Если я - ИП (УСН15%), беру, например, volvo xc-60 в лизинг (вроде бы она не считается  "люкс")
На возврат НДС не претендую. Только на те 15%.
Ездить буду сам. Везде. В офис, к клиенту, на склад, в налоговую,  домой. Мелкие перевозки товара в багажнике.
ГСМ и ТО возмещать со счета ИП не собираюсь. 
Надо ли в этом случае выписывать путевые листы?
И как в этом случае подтвердить использование авто в комм целях?
Добрый день!

Да, в этом случае нужно использовать путевые листы (п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утв. Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ), которые и помогут подтвердить использование транспорта в предпринимательских целях, если в них будут указаны производственные маршруты следования (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 04.05.2012 по делу N А27-10606/2011).