Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Георгий _юрист

Можно ли регистрировать иностранцев в арендованных вагончиках-бытовках?

Добрый день.

Частное агентство занятости, предоставляющее нашему ООО работников- иностранцев, хочет взять в аренду наши вагончики- бытовки и регистрировать в них место проживания предоставляемых нам работников. Допустимо ли это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
6 сентября 2018 в 12:47
Цитата (Георгий _юрист):Добрый день.

Частное агентство занятости, предоставляющее нашему ООО работников- иностранцев, хочет взять в аренду наши вагончики- бытовки и регистрировать в них место проживания предоставляемых нам работников. Допустимо ли это?
Добрый день!

Да, допустимо.

Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном (п. 2 ст. 21 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора