РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dimik75

Какую отчетность подает ИП на ПСН при расчетах с физлицом по договору ГПХ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
я ИП на ПСН, мне необходимо заплатить простому физ. лицу по договору ГПХ за выполненную работу.
какую отчетность в этом случае я должен буду подать в налоговую и вкакой срок?
и если я правильно понимаю, то я же должен оплатить за этого работника 13 процентов в налоговую?
заранее благодарен за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 640  баллов, г. Омск
5 сентября 2018 в 13:20
Цитата (Dimik75):я ИП на ПСН, мне необходимо заплатить простому физ. лицу по договору ГПХ за выполненную работу.
какую отчетность в этом случае я должен буду подать в налоговую и вкакой срок?
и если я правильно понимаю, то я же должен оплатить за этого работника 13 процентов в налоговую?
Добрый день
Перечисляя вознаграждение ,вы являетесь налоговым агентом.Удерживаете НДФЛ по ставке 13 % и уплачиваете его в бюджет.Данные выплаты отражаете в 6 НДФЛ в момент перечисления(ст.223 НК).Этот расчет сдается поквартально-за первые три отчетных периода (1 кв,6 мес и 9 мес) не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим отчетным периодом. А годовой расчет нужно сдать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным (абз. 3 п. 2 ст. 230 НК ).По окончании года сдаете справку  2 НДФЛ по этому ФЛ не позднее 1 апреля(ст.230 НК)
 Также вы обязаны начислить и уплатить взносы в ПФР и ФФОМС (п.1 ст.420 НК ) не позднее 15 числа следующего за месяцем начисления взносов (п. 3 ст. 431 НК ). Также нужно сдавать Расчет по страховым взносам не позднее  30-го числа месяца, идущего следом за окончанием периода отчета (п. 7 ст. 431 НК);
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
5 сентября 2018 в 14:48
спасибо, все понятно, в ПФР я так понимаю мне надо будет перечислить 20процентов, жаль что бухгалтерии так много получается, переходя на ПСН я как раз избавлялся от лишних отчётов))) видимо придётся работать с другими ИП))
Sveto4Divny 121 707  баллов, г. Новосибирск
5 сентября 2018 в 15:15
Dimik75, добрый день.
И не забудьте СЗВ-М в месяце (месяцах), когда действовал ГПД (ПП ПФР от 01.02.16 № 83п). И по году - СЗВ-СТАЖ (ПП ПФР  от 11.01.2017 № 3п).