Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Прохорова

Как в 1С отразить поступление транспортного средства из лизинга?

Лизинг
Здравствуйте. Можно еще раз проконсультировать как отразить в 1С поступление ТС из лизинга. Предыдущий вопрос прикреплен по ссылке. Я сделала Дт 01 Кт 08 - 2 135 049,52
Дт 08 Кт 02 - 2 133 869,52

Остаточная стоимость получается= сумме выкупного платежа 1180 руб? Я
Если да, я куда то должна списать эту сумму? не понимаю что с не делать....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
НКК Консультант
6 сентября 2018 в 14:28
Цитата (Наталья Прохорова):Лизинг
Здравствуйте. Можно еще раз проконсультировать как отразить в 1С поступление ТС из лизинга. Предыдущий вопрос прикреплен по ссылке. Я сделала Дт 01 Кт 08 - 2 135 049,52
Дт 08 Кт 02 - 2 133 869,52

Остаточная стоимость получается= сумме выкупного платежа 1180 руб? Я
Если да, я куда то должна списать эту сумму? не понимаю что с не делать....
Добрый день!

Выделенное синим - верно. Эта сумма будет учтена в составе расходов через начисление амортизации выкупленного из лизинга имущества, вероятнее всего, за первый же месяц начисления амортизации.
Наталья Прохорова (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2018 в 14:57
НКК, у меня эта сумма отражается как  - 1180 на счете 08....что я с ней должна сделать?
НКК Консультант
6 сентября 2018 в 15:26
Цитата (Наталья Прохорова):у меня эта сумма отражается как  - 1180 на счете 08....что я с ней должна сделать?
Добрый день!

Эта сумма должна уйти на счет 01 в качестве составляющей первоначальной стоимости выкупленного имущества, помимо суммы 2 135 049,52 руб.
Не уверен, что для оформления такой ситуации в 1С есть стандартные документы и, возможно, проводка по отнесению данной суммы в состав первоначальной стоимости выкупленного имущества (Д 01 К 08 = 1 180 руб.) оформляется ручной операцией.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!