По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nataly48

Должны ли выдать устав после регистрации ООО?

Подскажите пожалуйста, мы подали документы по регистрации ООО электронно, к ним так же запрос о выдача потом их на бумаге, в запросе указан 
– листа записи ЕГРЮЛ;
– свидетельства о постановке на налоговый учет;
– устава.
Когда приехали получать, нам выдали все кроме устава и сказали, что мы должны им его принести и только после этого они нам поставят печать ИФНС. 
Устав нам электронно выслали, а при получении с синей печатью не выдали!!!! Законно ли это? Действительно мы должны его сами привозить?
Закон звучит так:  
При направлении документов в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлении документов непосредственно в регистрирующий орган, направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, регистрирующий орган по запросу заявителя выдает заявителю (его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и представившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу) составленные регистрирующим органом на бумажном носителе документы,подтверждающие содержание электронных документов, связанных с государственной регистрацией.
Статья 11. Решение о государственной регистрации
Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ
О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
6 сентября 2018 в 09:24
Добрый день!
Цитата (nataly48):Когда приехали получать, нам выдали все кроме устава и сказали, что мы должны им его принести и только после этого они нам поставят печать ИФНС. 
Устав нам электронно выслали, а при получении с синей печатью не выдали!!!! Законно ли это? Действительно мы должны его сами привозить?
Конечно, незаконно.
И если Вы постараетесь, поднапряжетесь, вывернетесь на изнанку, Вы можете добиться, что вам распечатают и поставят "синюю печать".
Жизнь показывает, что налоговикам просто лень распечатать устав, сшить его и т.д. И они предлагают "компромиссный" на их взгляд, вариант - Вы распечатываете и приносите им они ставят печать и отдают вам обратно.
Это всё из серии:
- а что Вам трудно распечатать и привезти?
- вас много а я одна!
- на всех вас картриджей не напасёшься!
- вам надо, вот вы и печатайте...
На этом многие начинающие коммерсанты ломаются. Печатают и приносят.
А более опытные коллеги заранее печатают и приносят...

Так что, вот так оно по жизни...

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
6 сентября 2018 в 22:13
Александр Погребс, понятно(( опять "бодаться"