Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mari2907

Как отчитываться по торговому сбору ИП на УСН при розничной торговле?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !

ИП НА УСНО (15%) имеет точку кофе на вынос + сигареты. В кодах статистики нет данных по общепиту, только розничная торговля.Уведомление как платитльщик торгового сбора не подаем, а коды новые обязательно регистрировать ? Или нет никаких налоговых последствий ? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
6 сентября 2018 в 09:32
Добрый день!

Точка "кофе на вынос" - это объект общественного питания.
И Вы должны иметь соответствующий код ОКВЭД.
Если Вы его не имеете и в течение 3-х дней после начала общепита не добавили соответствующий код, Вам могут обложить штрафом по статье 14.25 КоАП РФ. А там санкции до 15 т.р. ... 

Цитата (mari2907):В кодах статистики нет данных по общепиту, только розничная торговля.Уведомление как платитльщик торгового сбора не подаем
Это тоже не логично. Если у Вас коды только по торговле, то Вы - плательщик торгового сбора. 
Так что, определитесь уже, чем Вы занимаетесь. А то можете и по КоАП штраф получить и по НК РФ за неуплату торгового сбора по полной программе...

Успехов!
Бухгалтерия
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе