Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Танч

Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации компании?

Здравствуйте! У меня в компании ликвидация , меня уволили 16.07.18 я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет компания успела заплатить только за 9 дней. Все документы подала в соцзащиту . Работодатель расчетал средний заработок который я должна получать за месяц 23500 но соцзащита отказывается платить такую сумму  ссылаясь на закон 81 фз. Как сохранить свои выплаты?
ПомБух 104 061  балл, г. Челябинск
6 сентября 2018 в 05:08
Здравствуйте.
Цитата (Танч):меня уволили 16.07.18 я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет
В отпуске по уходу до 3-х лет могут находиться только работающие граждане. Так что Ваш отпуск по уходу закончился 16.07.2018.

Цитата (Танч):Работодатель расчетал средний заработок который я должна получать за месяц 23500 но соцзащита отказывается платить такую сумму
Всё верно. В 2018 году максимальный разиер пособия по уходу = 12 569,33 руб. + РК, если он установлен в Вашем регионе.
Подробнее - в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=485112

Цитата (Танч):Как сохранить свои выплаты?
Вариант только один - устроиться на работу и сразу оформить отпуск по уходу до 3-х лет с выплатой пособия по уходу до 1,5 лет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону