Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
марго80

Можно ли заключить беспроцентный договор займа?

Физ.лицо дал 1 млн.ООО на УСН. Можно заключить без%договор займа?Налоговые последствия для обоих сторон?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 272 158  баллов
5 сентября 2018 в 16:12
Здравствуйте!

Цитата (марго80):Можно заключить без%договор займа?
Гражданским законодательством не запрещено заключать договоры беспроцентных займов (статья 809 ГК РФ).

Цитата (марго80):Налоговые последствия для обоих сторон?
Никаких последствий.

https://www.buhonline.ru/pub/press/2015/6/9925

Сложности могут возникнуть только в случае взаимозависимости заемщика и займодавца.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2017/8/12575

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам