РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ElenaElen

Нужно ли заявление от работника об ежегодном оплачиваемом отпуске по графику?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли работник писать заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, если он идет в отпуск согласно графика и за две недели до отпуска подписал уведомление о времени начала отпуска?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Студентка-заочница 10 174  балла, г. Ростов-на-Дону
5 сентября 2018 в 16:54
ElenaElen, здравствуйте,
Цитата (ElenaElen):Подскажите, пожалуйста, должен ли работник писать заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, если он идет в отпуск согласно графика и за две недели до отпуска подписал уведомление о времени начала отпуска?
если по графику, то нет
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
nataliа_1505 68 538  баллов, г. Московская область
5 сентября 2018 в 16:56
Добрый день!
Цитата (ElenaElen):должен ли работник писать заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, если он идет в отпуск согласно графика и за две недели до отпуска подписал уведомление о времени начала отпуска?
нет. В вашей ситуации писать заявление не нужно. У вас все  оформлено согласно ст. 123 ТК РФ
Цитата (ст. 123 ТК РФ):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Анна Влада 282 728  баллов, г. Москва
6 сентября 2018 в 08:28
Цитата (ElenaElen):Подскажите, пожалуйста, должен ли работник писать заявление на ежегодно оплачиваемый отпуск, если он идет в отпуск согласно графика и за две недели до отпуска подписал уведомление о времени начала отпуска?
Нет, не нужно. У Вас есть документ, подтверждающий факт ознакомления об отпуске не менее чем за 2 недели. Поэтому, тут все верно.

Можно сделать так:
в графике отпусков добавить графу: подпись, ознакомлен. И каждого работника ознакомить с графиком отпусков. А далее, не менее чем за 2 недели, издается приказ на отпуск и все. Уведомление в графике отпусков у Вас есть, приказ на отпуск - есть. Все красиво.