По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Конкурент

Какой код из ОКВЭД выбрать ИП для торговли?

Добрый вечер! Я ИП УСН 15%. работаю с БСО, оказываю услуги по установке окон пвх и дверей, работаю БЕЗ ОФИСА, оформляю договора на дому. Сейчас хочу купить кассу и открыть ОКВЭД на торговлю, но при регистрации кассы нужно указывать постоянный адрес т.е. офиса ( которого нет ). Работаю так, подаю объявление с номером телефона и принимаю звонки, далее еду на адрес(делаю замер) и составляю там договор. Клиент оплачивает предоплату, я выписываю бланк БСО. После заказываю изделие, по готовности приезжаю к клиенту устанавливаю изделие, получаю от него остаток по сумме. Какой ОКВЭД мне поставить основной чтоб зарегистрировать ККТ без офиса?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 324 334  балла, г. Кемерово
6 сентября 2018 в 06:22
Цитата (Конкурент):Я ИП УСН 15%. работаю с БСО, оказываю услуги по установке окон пвх и дверей, работаю БЕЗ ОФИСА, оформляю договора на дому. Сейчас хочу купить кассу и открыть ОКВЭД на торговлю, но при регистрации кассы нужно указывать постоянный адрес т.е. офиса ( которого нет ). Работаю так, подаю объявление с номером телефона и принимаю звонки, далее еду на адрес(делаю замер) и составляю там договор. Клиент оплачивает предоплату, я выписываю бланк БСО. После заказываю изделие, по готовности приезжаю к клиенту устанавливаю изделие, получаю от него остаток по сумме. Какой ОКВЭД мне поставить основной чтоб зарегистрировать ККТ без офиса?
Добрый день!
А зачем Вам ОКВЭД для торговли? По договору подряда (у Вас установка окон) стоимость использованных материалов относится к выполненным работам (услугам), т.е. дополнительно ОКВЭД на торговлю не нужен. Если только отдельно будете продавать окна, без установки. В этом случае при регистрации ККМ можно указать домашний адрес, например.
Приведу ссылку на обсуждение, в котором вопрос открытия доп.кодов ОКВЭД при оказании услуг подробно рассмотрен: Оказание услуг в ООО на ЕНВД
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе