Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YanaK1C

Как рассчитать таможенную стоимость в валюте для товаров с разными ставками таможенной пошлины и занести в документ 1С «ГТД по импорту»?

Доброе утро, уважаемые коллеги!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.48)

Я понимаю, что если ставки таможенных пошлин в одной ГТД одинаковые, то нужно взять "Общую таможенную стоимость в рублях" из графы 12 и разделить ее на курс, указанный в графе 23, таким образом мы получим таможенную стоимость в  валюте и занесем ее в реквизит "Таможенная стоимость" в документ "ГТД по импорту".

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы рассчитать таможенную стоимость в валюте для конкретного наименования товара, нужно графу 45 "Таможенная стоимость" (это стоимость в рублях конкретного товара) разделить на курс в графе 23 "Курс валюты" и эту сумму в валюте мы забиваем в документ "ГТД по импорту" в реквизит "Таможенная стоимость".

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
6 сентября 2018 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как заполнить ГТД в 1С 8.3? 23 июня 2017
Как отразить зачет НДС, уплаченного на таможне? 3 декабря 2011
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
НКК Консультант
7 сентября 2018 в 09:09
Цитата (YanaK1C):Доброе утро, уважаемые коллеги!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.64.48)

Я понимаю, что если ставки таможенных пошлин в одной ГТД одинаковые, то нужно взять "Общую таможенную стоимость в рублях" из графы 12 и разделить ее на курс, указанный в графе 23, таким образом мы получим таможенную стоимость в  валюте и занесем ее в реквизит "Таможенная стоимость" в документ "ГТД по импорту".

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы рассчитать таможенную стоимость в валюте для конкретного наименования товара, нужно графу 45 "Таможенная стоимость" (это стоимость в рублях конкретного товара) разделить на курс в графе 23 "Курс валюты" и эту сумму в валюте мы забиваем в документ "ГТД по импорту" в реквизит "Таможенная стоимость".

Спасибо!
Добрый день!

Выделенное синим - верно.
7 сентября 2018 в 10:14
НКК, Доброе утро! Большое спасибо за помощь, хорошего дня!