РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория22

Физлицо оказало услугу организации по пошиву штор: должно ли физлицо уплачивать налог?

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации... я занимаюсь пошивом штор на дому, не так давно санаторий сделал заказ мне, расчёт был наличными - 15.000 и выписан учреждением Акт на оказанные услуги, с полученных денежных средств я налог не перечисляла. Подскажите надо ли его платить при таких оказанных услугах. И если заказы в дальнейшем будут поступать чаще, можно зарегистрировать как ИП ? Вопрос удалён модератором. Спасибо вам заранее за ответы!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
ПомБух 104 025  баллов, г. Челябинск
6 сентября 2018 в 05:41
Здравствуйте.
Цитата (Виктория22):надо ли его платить при таких оказанных услугах
Если Вы заключили с санаторием официальный договор гражданско-правового характера на пошив штор, в котором указана сумма вознаграждения = 17241 руб., то санаторий, как Ваш налоговый агент, обязан был удержать из суммы вознаграждения НДФЛ = 2241 руб. и перечислить его в бюджет, а Вам выплатить оставшуюся сумму = 15000 руб. В этом случае налог, конечно же, платить не надо.
Если же договор был неофициальный, а вознаграждение Вы получили "чёрным налом", то, как законопослушный гражданин, до 30.04.2019 обязаны задекларировать полученный доход (представить в налоговую декларацию 3-НДФЛ) и уплатить налог самостоятельно.