Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
marisobel2016

Образец годового отчета по НКО

Добрый день. Подскажите образец годового отчета по Некоммерческой организации , который должен утверждаться протоколам собрания участников. Прошу помощи сильно надо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Diana_ 9 534  балла, г. Пермь
6 сентября 2018 в 07:16
marisobel2016, доброго времени суток!

Во-первых, можно и нужно утверждать стандартные формы бухгалтерской отчетности, которые в себя включают Отчет о целевом использовании средств и, при условии ведения коммерческой деятельности, Отчет о прибылях и убытках. Эти формы стандартные, как и их заполнение.

Во-вторых, можно утвердить свою форму. Я, например, отдельного отчета не утверждаю, но составляю Справку об операциях (для ревизионной комиссии). У меня настроен файл налоговых регистров так, что справка собирается сводной таблицей из регистров, и каждую строку можно расшифровать, щелкнув на ней. Можно сделать по аналогичной форме отчет. У Вас своя специфика. Проверьте в том месте, где у Вас обозначено требование утверждения годового отчета (в законе, в Уставе, в приказе по организации), какие требования прописаны к его оформлению и содержанию - и скорректируйте пункты, как Вам удобно.
Прикреплен 1 файл:
Образец справки.xls
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
marisobel2016 (автор вопроса) 0  баллов, г. Красноярск
6 сентября 2018 в 10:03
У меня нет никаких прибылей и убыток так как НКО у меня чистое пожертвование