Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
РуШаге

Как сменить название ООО и коды из ОКВЭД?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с таким вопросом. Наше ООО меняет название (полное и сокращенное), и меняет основной и дополнительные оквэды. Достаточно ли заявления 13001 по этим двум изменениям? Или же для смены наименования заполняю 13001 (так как меняется Устав), а для смены оквэдов заполняю форму 14001.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Катерина Тестова 50  баллов, г. Тольятти
6 сентября 2018 в 09:04
Добрый день! Если у Вас в уставе прописаны коды ОКВЭД, то заполняете ф.Р13001, если же они только в ЕГРЮЛ, то ф. Р14001
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Александр Погребс Главный консультант
6 сентября 2018 в 14:43
Добрый день!
Цитата (РуШаге):Достаточно ли заявления 13001 по этим двум изменениям?
Достаточно. В листе "Л" формы Р13001 поменяете коды ОКВЭД

Успехов!
6 сентября 2018 в 15:18
Александр Погребс, спасибо! А если есть существующие дополнительные коды оквэд, которые мы не собираемся убирать. Тогда мне не нужно их включать в листы Л1 и Л2?
6 сентября 2018 в 15:26
Цитата (РуШаге):А если есть существующие дополнительные коды оквэд, которые мы не собираемся убирать. Тогда мне не нужно их включать в листы Л1 и Л2?
Да, не включаете ни туда, ни сюда. Они останутся в ЕГРЮЛ без изменения.

Успехов!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
7 сентября 2018 в 10:41
Александр Погребс, Спасибо! У нас сейчас основной 62.01. А будет основной 69.10 (его раньше не было). При этом 62.01 станет дополнительным. Значит мне 69.10 нужно включить в Л1, а 62.01 - никуда не нужно включать, он автоматически станет дополнительным? (надеюсь я Вас не запутала)
Или 2 вариант: 62.01 включу в лист Л2 (основной оквэд) и одновременно добавлю в Л1 (дополнительный оквэд)?
7 сентября 2018 в 11:28
Добрый день!
Цитата (РуШаге):он автоматически станет дополнительным?
Нет, автоматически здесь ничего не получается.

Цитата (РуШаге):У нас сейчас основной 62.01. А будет основной 69.10 (его раньше не было). При этом 62.01 станет дополнительным.
На первой странице листа "Л":
1. Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц
1.1. Код основного вида деятельности
- ставите код 69.10.
1.2. Коды дополнительных видов деятельности - ставите код 62.10

На второй странице листа "Л":
2. Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, подлежащие исключению из Единого государственного реестра юридических лиц
2.1. Код основного вида деятельности
- ставите код 62.10
2.2. Коды дополнительных видов деятельности - ничего не ставите

Успехов!
7 сентября 2018 в 11:53
Большое спасибо!!!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе