Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новенькая080286

Как подтвердить юридический адрес при отсутствии подтверждающих документов?

Добрый день!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь.
С ФНС пришло уведомление подтвердить юр.адрес.
Проблема  в чем,договор был с физ.лицом,деньги пока отдавали наличкой  через третье лицо.
Когда обратились с просьбой дать документы на подтверждение юр.адреса- всё поменялось,попросил искать другой офис.
Дело  в чем, в ФНС надо ехать с договором аренды- уже есть от нового арендодателя,документы о собственности офиса,ПП об оплате аренды нового офиса.А вот подтверждения оплаты за предыдущие месяцы (с момента открытия ООО и до заключения нового договора) нет.
Может надо взять от арендодателя какое -нибудь письмо - о том,что мы пока не платили,а нас впустили бесплатно.Но что за письмо и как оформить не пойму.
Помогите пожалуйста!!!
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Sveto4Divny 121 691  балл, г. Новосибирск
6 сентября 2018 в 12:32
Добрый день.
Цитата (Новенькая080286):в ФНС надо ехать с договором аренды- уже есть от нового арендодателя,документы о собственности офиса,ПП об оплате аренды нового офиса.
У вас новый адрес? Или адрес старый, арендодатель сменился?
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Новенькая080286 (автор вопроса) 50  баллов, г. Ростов-на-Дону
6 сентября 2018 в 13:18
Sveto4Divny, арендодатель сменился.Адрес тот же остается
Sveto4Divny 121 691  балл, г. Новосибирск
6 сентября 2018 в 13:56
Цитата (Новенькая080286):арендодатель сменился.Адрес тот же остается
Я думаю, будет достаточно предоставить новый договор и п/п, подтверждающее оплату. Если есть - подтверждение расторжения старого договора. Что было раньше, никого не интересует. Главное, чтобы организация действительно находилась по указанному адресу. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=509130
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/10/9065
Новенькая080286 (автор вопроса) 50  баллов, г. Ростов-на-Дону
6 сентября 2018 в 17:15
Sveto4Divny, Нет расторжения договора,будет договор с новым арендодателем,просто смущает,по факту мы будем в том же здании,только вход с другой вход.Новый арендодатель сказал,что может нам оставить тот же номер офиса,чтоб в ЕГРЮЛ не менять данные.
Я сделала доп.соглашение с старым арендодателем,о том что мы не платили аренду до 6,09,2018 .А с 7,09,2018 у нас новый договор с новым арендодателем.Так правильно?
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
Александр Погребс Главный консультант
6 сентября 2018 в 17:51
Добрый день!
Цитата (Новенькая080286):Проблема  в чем,договор был с физ.лицом,деньги пока отдавали наличкой  через третье лицо.
А Вы на самом деле находитесь по этому адресу?
Или Вы фактически в другом месте?
Сергей Новиков Главный редактор
6 сентября 2018 в 17:59
Добрый день!
Цитата (Новенькая080286):Я сделала доп.соглашение с старым арендодателем,о том что мы не платили аренду
Такое соглашение является ничтожным, поскольку противоречит ГК РФ.

Согласно статье 606 ГК РФ, договор аренды не может быть безвозмездным.

Цитата (Статья 606 ГК РФ):По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Новенькая080286 (автор вопроса) 50  баллов, г. Ростов-на-Дону
6 сентября 2018 в 19:50
Александр Погребс, и юридически и фактически находимся там.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2018 в 09:57
Добрый день!
Цитата (Новенькая080286):Александр Погребс, и юридически и фактически находимся там.
Тогда несите текущий договор арены и всё.
Если про старого владельца-арендодателя вспомнят, тогда и будете разбираться. Но, даже, если и нет подтврждающих документов, то ничего с Вами страшного не случится.

Главное не делайте ничего "липового". Всё должно соответствовать фактическому положению вещей.

Успехов!