РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вебер Ольга

Работница находилась в неоплачиваемом отпуске, но была отражена в СЗВ-М: какой датой оформить увольнение?

Добрый день, уважаемы форумчане! Взяла для ведения ООО (практически неработающее), базу 1 С мне не перекинули, есть только доступ к отчетности. На руках трудовая книжка одного сотрудника, и приказ о приёме на работу (об увольнении приказа нет). Записи о приёме на работу в трудовой нет (якобы т.к. уже прошлая запись сделана на вкладке сведения о награждениях, и со слов моей предшественницы, пусть сотрудница купит вкладыш, тогда сделаем запись...) так всё и застопорилось у них... теперь сотрудница хочет забрать трудовую, предполагая, что она до сих пор у нас числится. Посмотрела по отчетам, по РСВ за 3 кв. 2016 года она в неоплачиваемом отпуске, но почему то в СЗВМ за октябрь её тоже внесли. Прошу совета, какой датой её лучше уволить? (30.09.2016, 31.10.2016, сегодня) Я понимаю, что уволив сегодняшним днём приобрету себе проблем из за неверно сданных отчётов за весть этот период, а с другой стороны жалко её, скоро на пенсию выходит человек и потеряет два года стажа.
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 74 286  баллов, г. Екатеринбург
6 сентября 2018 в 15:32
Добрый день!
Если все два года за нее не платили взносы на ОПС, то этот период в страховой стаж ей все-равно  не засчитают,  а ООО оштрафуют за непредставление сведений по 500 рублей за каждый месяц. Поэтому сегодняшним днем не стоит. Оптимально 01.10.2016 (тогда и СЗВ-М правильно отправлена - хоть один день месяца действовал трудовой договор, и если ПФ спросит почему нет в РСВ за 4 квартал 2016 - можно оправдаться, что нет начислений).
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
7 сентября 2018 в 10:49
KEGa, Спасибо Вам большое! Я не очень опытная и думала, что стаж всё равно идёт, даже если начислений нет.