Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ахухопик

Можно ли в расходах при УСН (15%) учесть предоставление спортсмену бесплатной экипировки по спонсорскому контракту?

Подскажите, пожалуйста. УСН (15%), оптовая и розничная торговля спорттоварами. Спортсмен на спонсорском контракте бесплатно получает экипировку, можно ли взять товар в расход?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 401 698  баллов, г. Белгород
6 сентября 2018 в 14:11
Здравствуйте!
Цитата (Ахухопик):Подскажите, пожалуйста. УСН (15%), оптовая и розничная торговля спорттоварами. Спортсмен на спонсорском контракте бесплатно получает экипировку, можно ли взять товар в расход?
В закрытом перечне признаваемых расходов (Ст. 346.16 НК РФ) нет данного вида расходов.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273502
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284026
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=146055
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе