По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
А-н-н-а

Можно ли осуществлять торговлю при отсутствии торговой точки?

Добрый день. Организация работает на УСН 15. Покупаем материал, отдаем подрядчику на пошив, получаем от него готовые изделия, приходуем их на склад. Торговой точки нет. Товар который имеем выложен в интернете на сайте. То есть по сути товар продается по телефону. Если покупатель согласен купить товар, приходит в офис, мы отдаем со склада товар, в офисе пробиваем чек и все.  Правомерна ли такая торговля или обязательно нужна зарегистрированная торговая точка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2018 в 12:53
Добрый день!
Цитата (А-н-н-а):или обязательно нужна зарегистрированная торговая точка?
Не знаю, что Вы имеете в виду под "зарегистрированной торговой точкой".
Для УСН это всё не имеет значения. Главное, чтобы Вы правильно всё отразили в доходах. И своевременно пробили касовый чек.

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
7 сентября 2018 в 13:04
Александр, спасибо Вам за ответ. Под "зарегистрированной торговой точкой" подразумеваю регистрацию отдельного помещения для нашей торговли. Если я правильно Вас поняла, торговля осуществляемая как у нас, т.е. имея арендованный офис в котором работает бухгалтер и менеджер, и склад где хранятся товары правомерна. Дополнительно создавать и регистрировать в налоговой помещение, для осуществления торговли нет необходимости?
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2018 в 14:09
Цитата (А-н-н-а):Если я правильно Вас поняла, торговля осуществляемая как у нас, т.е. имея арендованный офис в котором работает бухгалтер и менеджер, и склад где хранятся товары правомерна.
Да, правомерна.

Цитата (А-н-н-а):ополнительно создавать и регистрировать в налоговой помещение, для осуществления торговли нет необходимости?
Да, необходимости нет.

Успехов!
7 сентября 2018 в 14:29
Благодарю!Улыбаюсь
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет