Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Seroglazka

Нужен ли кассовый чек при возврате физлицом займа, который был взят у ООО?

Нужен ли кассовый чек при возврате займа физическим лицом , который был взят у ООО
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
НКК Консультант
7 сентября 2018 в 15:58
Цитата (Seroglazka):Нужен ли кассовый чек при возврате займа физическим лицом , который был взят у ООО
Добрый день!

По моему мнению, безопаснее применять чек ККТ при возврате в адрес ООО физлицом займа.
Иное можно доказывать в споре с проверяющими, документально подтверждая факт предоставления займа вне связи с оплатой товаров (работ, услуг) - ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ.
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2018 в 16:49
Добрый день!

Посмотрите, только что была похожая тема:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2107264#2107264

Успехов!