Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктория Гр

Продажа нерезидентам через интернет-магазин подлежит валютному контролю?

Добрый день!Планируем расширять интернет-магазин  и продавать нерезидентам (преимущественно  продажи в Европу, возможно в страны таможенного союза и Украина). Платежи предположительно будут проходить через paypal.Нужно ли будет дополнительно отчитываться в валютный контроль или таможню (статистическое декларирование)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 сентября 2018 в 11:51
Цитата (Виктория Гр):Добрый день!Планируем расширять интернет-магазин  и продавать нерезидентам (преимущественно  продажи в Европу, возможно в страны таможенного союза и Украина). Платежи предположительно будут проходить через paypal.Нужно ли будет дополнительно отчитываться в валютный контроль или таможню (статистическое декларирование)?
Добрый день!

Да, в таможенный орган нужно представлять статистическую отчетность при экспорте в страны таможенного союза (п. 2 ст. 278 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ; Постановление Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329).

Валютный контроль также будет иметь место (глава 2 Инструкции Банка России от 16.08.2017 N 181-И).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами