Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Новоселова

Как вести вторую кассовую книгу (обособленного подразделения) в 1С Бухгалтерия 3.0?

Добрый день. Микропредприятие ООО на ЕНВД. Зарегистрировали обособленное подразделение в одной и той же налоговой. Возникла необходимость ведения второй кассовой книги. С проводками, благодаря форуму, я разобралась. Долго мучаюсь теперь как сформировать две кассы в программе 1с. Установщик программы сказал, что у меня версия корп, на форуме писали, что именно в такой программе возможно ведение двух касс по подразделениям. Но нигде не написано, как это сделать, где настроить? Наш установщик программы не знает, а я сама уже все пересмотрела и никак не найду . Помогите, пожалуйста разобраться. Программа 1с предприятие редакция 3.0 ( 3.0.58.41 спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Катерина_2008 6 522  балла, г. Серпухов
7 сентября 2018 в 10:42
Светлана Новоселова, настройка учета-настройка параметров учета-кассовая книга. там есть функция поставить флажок если есть обособки
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
7 сентября 2018 в 10:54
Катерина_2008, доброе утро. Как я понимаю, я открываю администрирование , потом параметры учета? Но у меня там нет слов про кассовую книгу или я не там ищу? Подскажите, пожалуйста
hlineblik 14 152  балла, г. Королев
7 сентября 2018 в 15:57
Цитата (Светлана Новоселова):нет слов про кассовую книгу
Она есть в версии "КОРП". у вас либо базовая либо ПРОФ, а они не имеют данного функционала.
7 сентября 2018 в 22:15
hlineblik, спасибо, видимо да
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Александр Байсаров 52 163  балла, г. Усть-Кут
9 сентября 2018 в 12:25
Здравствуйте! Заведите отдельный субсчет по кассе в плане счетов для ведения кассовых операций по обособке. Можно использовать субсчет 50.02-операционная касса.Это касается базовой версии 1С Бухгалтерия. Кассовую книгу отдельно по обособке не распечатать в базовой версии. Я вел обособку на счете 50.02. А для печати ПКО,РКО, кассовой книги по обособке использовал любую другую бесплатную бух.программу, поддерживующую ведение кассовых операций. По этим данным вводил операции по счету 50.02. Важно! Обороты по счету 50.02 в отчет о движении денежных средств автоматически не попадают. Нужно корректировать (считать) самим.Плюсовать обороты по счету 50.02 по статьям движения денежных средств.
9 сентября 2018 в 17:37
Александр Байсаров, спасибо. Я буду использовать 50.4 счет. По нему можно сформировать кассовую книгу. Немного неправильно, но не так трудоемко, как вести кассу в другой программе. Так тоже советовали на форуме.