Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Manufactura

Как внести документы от транспортной компании в 1С 3.0?

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3. Бухгалтерия предприятия (базовая для 1), редакция 3.0 (3.0.64.54).
ИП на ОСНО. Не бухгалтер, поэтому сразу прошу прощения, если вопрос тривиальный.
Подскажите, пожалуйста. Как в 1С заносить счет-фактуру от транспортной компании?
В счет фактуре, например, запалечивание груза, транспортные услуги "маршрут". Нужно заводить новую номенклатуру, а потом требованием накладной списывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 265 987  баллов
7 сентября 2018 в 19:50
Цитата (Manufactura):В счет фактуре, например, запалечивание груза, транспортные услуги "маршрут". Нужно заводить новую номенклатуру, а потом требованием накладной списывать?
Это зависит от вашей учетной политике, от установленных вами правил.
Есть 2 варианта:
1. Документ Поступление услуги и отнести этот расход на затраты, указав статью затрат Транспортные расходы. В этом случае транспортные расходы будут списываться пропорционально проданному товару. 
2. Документ Поступление доп.услуг на основании документа Поступление товара. В этом случае будет увеличена стоимость товара.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
11 сентября 2018 в 11:11
Спасибо большое, забыла указать, что отправитель я и стоимость доставки оплачиваю я.
Kamushek 265 987  баллов
11 сентября 2018 в 12:16
Цитата (Manufactura):что отправитель я и стоимость доставки оплачиваю я.
Это доставка до покупателя, а не от поставщика? Это ваши затраты и делаете документ Поступление - услуги.
12 сентября 2018 в 18:29
Цитата (Kamushek):Это доставка до покупателя, а не от поставщика? Это ваши затраты и делаете документ Поступление - услуги.
Да, до покупателя. Потом транспортная компания выдает счет фактуру. Я создаю - услугу, и то, что в счет-фактуре - запалечивание, транспортные услуги, сопроводительные документы - я создаю номенклатуру и также все заполняю в 1С?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 265 987  баллов
12 сентября 2018 в 20:36
Цитата (Manufactura):Я создаю - услугу, и то, что в счет-фактуре -
В акте. Счет-фактура не означает, что услуга оказана.
Цитата (Manufactura):я создаю номенклатуру и также все заполняю в 1С?
При покупке услуг создавать номенклатуру не обязательно, достаточно заполнить содержание услуги, это поле ниже.
13 сентября 2018 в 11:15
Цитата (Kamushek):При покупке услуг создавать номенклатуру не обязательно, достаточно заполнить содержание услуги, это поле ниж
Спасибо огромное! Поняла.