Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Как определить норму расхода топлива для автомобиля?

Добрый день. Помогите,пожалуйста,определить норму расхода топлива для авто RENAULT SCENIC CEE16 115 P3; мощность двигателя 83/113; год выпуска 2005,.
В списке есть только RENAULT SCENIC 1.5 D мощность 106.
"https://industrialmachine.ru/normy-rashoda-topliva-mintrans/"
У нас мощность, как я понимаю 113 л.с и коробка передач механическая, значит мы можем взять норму для машины с такой же мощностью 113 и с механической коробкой передач,как у нас - например Megane II 1.6 113 5M 7,8?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 сентября 2018 в 12:25
Цитата (Баскова):Добрый день. Помогите,пожалуйста,определить норму расхода топлива для авто RENAULT SCENIC CEE16 115 P3; мощность двигателя 83/113; год выпуска 2005,.
В списке есть только RENAULT SCENIC 1.5 D мощность 106.
"https://industrialmachine.ru/normy-rashoda-topliva-mintrans/"
У нас мощность, как я понимаю 113 л.с и коробка передач механическая, значит мы можем взять норму для машины с такой же мощностью 113 и с механической коробкой передач,как у нас - например Megane II 1.6 113 5M 7,8?
Добрый день!

Пользоваться Минтрансовскими нормами необязательно. Я бы рекомендовал установить нормы приказом руководителя на основании тех данных о нормах расхода топлива, которые указаны производителем для этой конкретной модели и приведены в техдокументации (техпаспорте).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
10 сентября 2018 в 11:11
Спасибо. А если все же воспользоваться Минтрансовскими нормами?
НКК Консультант
12 сентября 2018 в 11:52
Цитата (Баскова):Спасибо. А если все же воспользоваться Минтрансовскими нормами?
Добрый день!

Вы же сами написали, что в перечне Минтранса Вашего автомобиля нет. Конечно, можно приказом установить, что применяются нормы Минтранса по схожей машине, но считаю более обоснованным со всех точек зрения предложенный выше вариант использования данных производителя конкретно Вашей марки автомобиля.