Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Жужилица

Как отчитываться при трудоустройстве работников на должности с вредными условиями труда?

День добрый! Продолжаю разбираться с вредниками.
Друзья, подскажите, пожалуйста, если в организации есть вредники, какая отчетность дополнительная появляется???
Я пока нашла лишь то, что в ПФР нужно подать списки на вредников и соответственно доп. тариф на вредников возникает к уплате и как следствие льготный стаж (ранний выход на пенсию). 
Но правильно ли я поняла, что коммерческая организация может и не платить этот доп.тариф и не указывать льготный стаж в форме СЗВ-Стаж. Будут ли нарекания со стороны проверяющих??? Другими словами это право работодателя или обязанность??
И есть ли еще нюансы по отчетность, те которые должны сдаваться при появлении вредников в организации??
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
8 сентября 2018 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Запрет заемного труда: как с 2016 года изменятся аутсорсинг и аутстаффинг 30 сентября 2015
Компенсация затрат работника на прохождение обязательного предварительного медосмотра не облагается страховыми взносами 25 февраля 2016
Пять ошибок, которые подстерегают работодателя при оформлении трудовых отношений с льготными категориями работников 25 февраля 2014
Что изменится в 2017 году: налоги, страховые взносы, КБК, пособия, налоговая отчетность, онлайн-кассы 27 декабря 2016

Вопросы на форуме
Как указать среднесписочную численность работников в отчете в ФСС? 3 июля 2018
Оформление на работу пенсионера 19 июля 2016
Как ИП принять работников при открытии второго магазина? 28 ноября 2017
Какие льготы положены чернобыльцам? 26 ноября 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 16 мая 2011
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
НКК Консультант
8 сентября 2018 в 13:02
Цитата (Жужилица):День добрый! Продолжаю разбираться с вредниками.
Друзья, подскажите, пожалуйста, если в организации есть вредники, какая отчетность дополнительная появляется???
Я пока нашла лишь то, что в ПФР нужно подать списки на вредников и соответственно доп. тариф на вредников возникает к уплате и как следствие льготный стаж (ранний выход на пенсию). 
Но правильно ли я поняла, что коммерческая организация может и не платить этот доп.тариф и не указывать льготный стаж в форме СЗВ-Стаж. Будут ли нарекания со стороны проверяющих??? Другими словами это право работодателя или обязанность??
И есть ли еще нюансы по отчетность, те которые должны сдаваться при появлении вредников в организации??
Спасибо!
Добрый день!

Выделенное синим - неверно, т.е. применять доп. тариф нужно обязательно, также как обязательно указывать льготный стаж.

Рекомендую ознакомиться с этим обсуждением:
Нужно ли дополнительно уплачивать страховые взносы в ПФР при установлении вредных условий труда работников?

Вероятно, Вашей компании нужно сдавать статистическую отчетность по форме № Т-1 (утв. Приказом Росстата от 01.09.2017 N 566).

Также информация о количестве работников с вредными условиями труда отражается на титульном листе формы 4-ФСС.
9 сентября 2018 в 21:38
(НКК) Илья, вечер добрый! Спасибо за ответ. Я прошла по всем ссылочкам скинутой вами темки, потом побыла в поисковике, там почитала. И я немного запуталась, т.к. законов и постановлений очень много. и доп тариф и льготный стаж и выслуга лет все в кучу. Почитаю все это и наверное задавать буду в новых темах.
Мне только подскажите еще в этой темке, пожалуйста:
1.если соут в этом году проведен, то в ФСС табл 10 (последний лист) в середине года нужно заполнять, или она только с начала 2019г будет заполнятся??? 

2. все, что положено работникам, в отчете СОУТ будет указано?? это мы от туда узнаем положен ли работникам нашей организации льготный стаж (ранний выход на пенсию)?? Или  если не указан в отчете Соут, то мы должны на основании ФЗ 400 "О страховых пенсиях" + Постановление где установлен список 1 и список 2 льготных профессий,+ Постановление 781 - список льготных профессий брать самостоятельно и пр.

Спасибо!
НКК Консультант
12 сентября 2018 в 12:19
Цитата (Жужилица):(НКК) Илья, вечер добрый! Спасибо за ответ. Я прошла по всем ссылочкам скинутой вами темки, потом побыла в поисковике, там почитала. И я немного запуталась, т.к. законов и постановлений очень много. и доп тариф и льготный стаж и выслуга лет все в кучу. Почитаю все это и наверное задавать буду в новых темах.
Мне только подскажите еще в этой темке, пожалуйста:
1.если соут в этом году проведен, то в ФСС табл 10 (последний лист) в середине года нужно заполнять, или она только с начала 2019г будет заполнятся??? 

2. все, что положено работникам, в отчете СОУТ будет указано?? это мы от туда узнаем положен ли работникам нашей организации льготный стаж (ранний выход на пенсию)?? Или  если не указан в отчете Соут, то мы должны на основании ФЗ 400 "О страховых пенсиях" + Постановление где установлен список 1 и список 2 льготных профессий,+ Постановление 781 - список льготных профессий брать самостоятельно и пр.

Спасибо!
Добрый день!

Выделенное синим - верно.
Насчет остального - вне зависимости от проведения СОУТ необходимо ориентироваться на законодательство.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
12 сентября 2018 в 14:11
НКК, большое спасибо!