Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Жужилица

Положены ли отпуска за вредность при совмещении должностей?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, на вредников сделали доп отпуска +14дн. А как быть с этими отпусками при совмещении (не совместительство)???
Большое спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
8 сентября 2018 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Положена ли доплата за работу во вредных условиях труда по второй должности при совмещении? 17 августа 2018
Отпуск внутреннего совместителя 24 мая 2016
Совмещение вредных профессий 25 декабря 2013
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
Анна Влада 282 728  баллов, г. Москва
11 сентября 2018 в 20:26
Цитата (Жужилица):Подскажите, пожалуйста, на вредников сделали доп отпуска +14дн. А как быть с этими отпусками при совмещении (не совместительство)???
Совмещение НЕ оформляется трудовым договором, поэтому отпуск дополнительный не предоставляется. Работник находится в отпуске только по основному месту работы. По совмещению отпуск НЕ предоставляется. 

Статья 60.2 ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ 
 Глава 10 
 Статья 60.2
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
11 сентября 2018 в 21:52
Анна Влада, день добрый! Очень Вам  рада!Улыбаюсь Спасибо за ваш ответ! Я поняла.
Анна Влада 282 728  баллов, г. Москва
12 сентября 2018 в 08:56
Цитата (Жужилица):Анна Влада, день добрый! Очень Вам  рада!Улыбаюсь Спасибо за ваш ответ! Я поняла.
Рада была помочь. Большое спасибо.  Мне приятно очень. 
Хорошего дня.  Цветы
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону