Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна1408

Бухгалтера ошибочно трудоустроили на должность главного бухгалтера

Добрый день!
В нашей компании должностные обязанности главного бухгалтера возложены на генерального директора. Но в договоре как оказалось прописали меня как главного бухгалтера, хотя я работаю как обычный рядовой бухгалтер. К тому же должностная инструкция на обычного рядового бухгалтера и в ней указанно, что я подчиняюсь Главному бухгалтеру, то есть генеральному в данном случае. Считается ли это нарушением, что в таком случае делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Авуар 23 241  балл, г. Челябинск
7 сентября 2018 в 13:12
Добрый день!
Цитата (Анна1408):Но в договоре как оказалось прописали меня как главного бухгалтера, хотя я работаю как обычный рядовой бухгалтер. Считается ли это нарушением, что в таком случае делать?
А Вы подписали этот договор?
Если -да, то - ничего.
Вы же добровольно его подписали?
Или на Вас было оказано давление?
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
Анна1408 (автор вопроса) 1  балл, г. Пущино
7 сентября 2018 в 13:20
Цитата (Авуар):Или на Вас было оказано давление?
Нет, просто произошли вообще какие то "непонятки". Меня принимали на должность обычного бухгалтера. Договор подписали на главного. А после оказалось что у них главным является генеральный. Ведь не может быть в организации 2 главбуха. Вот что в таком случае делать?
Авуар 23 241  балл, г. Челябинск
7 сентября 2018 в 13:27
Цитата (Анна1408):Меня принимали на должность обычного бухгалтера. Договор подписали на главного. А после оказалось что у них главным является генеральный.
А Вы были не в курсе этого?
Почему вдруг сейчас вопрос поднят?
И, судя по вопросу, кто ошибся-то при трудоустройстве? Кадровик?
7 сентября 2018 в 13:42
Цитата (Авуар):А Вы были не в курсе этого?
Почему вдруг сейчас вопрос поднят?
И, судя по вопросу, кто ошибся-то при трудоустройстве? Кадровик?
Моя вина в том что я не внимательно прочла. Сейчас я увольняюсь, и встает вопрос о том что и на кого возложить. Да кадровик ошибся.
Sveto4Divny 121 514  баллов, г. Новосибирск
7 сентября 2018 в 13:51
Добрый день.
Цитата (Анна1408):Сейчас я увольняюсь, и встает вопрос о том что и на кого возложить.
Ваш вопрос в чём? Вы не согласны с записью в трудовой книжке? Хотите исправить договор?
Вы увольняетесь в установленную законом (соглашением) дату, а директор пусть решает, что и на кого возложить.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
7 сентября 2018 в 13:56
Цитата (Sveto4Divny):Ваш вопрос в чём? Вы не согласны с записью в трудовой книжке? Хотите исправить договор?
Со всем! Запись в трудовой просто "Бухгалтер", а трудовой договор "Главный бухгалтер". Если есть возможность исправить договор, то законно ли это?
Sveto4Divny 121 514  баллов, г. Новосибирск
7 сентября 2018 в 14:04
Цитата (Анна1408):Запись в трудовой просто "Бухгалтер", а трудовой договор "Главный бухгалтер"
А в приказе? Запись в трудовой должна соответствовать приказу. 
Цитата (Анна1408):Если есть возможность исправить договор, то законно ли это?
Конечно, законно. Ошибки нужно исправлять. Главное, разобраться, в чём именно заключается ошибка.
7 сентября 2018 в 14:21
Цитата (Sveto4Divny):А в приказе? Запись в трудовой должна соответствовать приказу. 
В приказе указанно просто бухгалтер.
Цитата (Sveto4Divny):Конечно, законно. Ошибки нужно исправлять. Главное, разобраться, в чём именно заключается ошибка.
Ошибка в том, что в договоре я указанна как главный бухгалтер, и соответственно и обязанностей и ответственности тоже больше. Хотя я кроме первички ничего собственно и не делаю. Вот теперь вопрос как правильно это исправить.
Klimka I 7  баллов
10 сентября 2018 в 10:36
Добрый день. Оформляйте доп. соглашение к Трудовому договору с изменением Должности. Дату можно указать текущую. 
Главное что бы было прописано с какого числа дейстую данные изменения. В вашем случае лучше поставить дату подписания Трудового договора.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»