Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Викторовна21

Какие коды из ОКВЭД выбрать при торговле компьютерами и их ремонте?

Добрый день! Я ИП УСНО (Доходы минус расходы). торгую бытовой техникой у меня ОКВЭД - 47,54.  Хочу продавать компьютеры и комплектующие к ним, а так же возможно ремонт компьютеров. Подскажите какие ОКВЭДы мне нужны. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataliа_1505 68 495  баллов, г. Московская область
7 сентября 2018 в 15:58
Добрый день!
Цитата (Елена Викторовна21):продавать компьютеры и комплектующие к ним
Цитата (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2). ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)):47.41 
Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
- розничную торговлю компьютерами;
- розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;
- розничную торговлю консолями для видеоигр;
- розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;
- розничную торговлю офисными машинами и оборудованием
Цитата (Елена Викторовна21):ремонт компьютеров.
Цитата ((ОКВЭД 2)):95.11
Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
Эта группировка включает:
- ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
- ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
10 сентября 2018 в 10:23
Большое спасибо